Телефон: +7 (831) 246-54-98
E-mail: planeta-intera@mail.ru
Пн-Пт.: 08:00-17:00

29

04

2016

Новая транспортная инфраструктура вокруг стадиона к ЧМ-2018 на Стрелке в Нижнем Новгороде
Положительный сдвиг, намечающийся в инфраструктуре Нижнего Новгорода - реформирование сферы транспортного обслуживания.
 
Проект стадиона в Нижнем Новгороде, строящегося к Чемпионату мира по футболу (Источник: ФГУП «Спорт-Инжиниринг»). *На стадионе пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. В дальнейшем стадион будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

Проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе строительства стадиона предусматривает: удлинение автодороги по улице Бетанкура (от существующей развязки до берега реки Волги); продление до Волги дороги по улице Совнаркомовской; строительство дороги от улицы Карла Маркса до Волжской набережной; строительство дороги от улицы Стрелка до улицы Совнаркомовской. Предусмотрено строительство развязки перечисленных дорог на Волжской набережной и работы по продлению самой набережной с организацией парковки на 700 мест в районе Стрелки и трех парковочных карманов вместимостью 60 автомобилей, а также капитальный ремонт улицы Самаркандская. Все четыре новые дороги будут четырех-полосными. Помимо этого, предполагается строительство подземного пешеходного перехода через улицу Самаркандскую и двух надземных - через улицы Бетанкура и Карла Маркса. Новые дороги вокруг стадиона к ЧМ-2018 на Стрелке в Нижнем Новгороде будут построены в течение 2017 года. Об этом министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщил журналистам по итогам заседания регионального правительства 26 апреля. К микрорайону Стрелка жители и гости города смогут добираться и подземным транспортом - станция метро с одноименным названием «Стрелка» появится при продлении Сормовской линии и станет следующей за станцией «Московская». 

Совместная делегация представителей Международной федерации футбола (FIFA) и оргкомитета «Россия-2018» в начале апреля посетила строящийся стадион в Нижнем Новгороде. Представитель FIFA Колин Смит сообщил, что пока из того, что он видел, ему все понравилось.

 
Решение транспортных проблем и продуманная логистика будут способствовать посетителям удобно приезжать в район нового стадиона любым видом транспорта.

Будем рады видеть автовладельцев в нашем Фирменном выставочном центре продаж «SMDriver» по адресу ул. Совнаркомовская д-1 (1 этаж), район «Стрелка».
Живите с драйвом!

Комментарии:

20.01.2017 | ScottBer
Спасибо за публикацию, очень правильно все написано!
Комментировать
09.02.2017 | Серж
Место центра продаж будет удобнее посещать автовладельцам если логистика действительно продуманная и развязки сделают, надеемся на лучшее
Комментировать

Добавить комментарий:

Последние записи
Популярные записи