Телефон: +7 (831) 246-54-98
E-mail: planeta-intera@mail.ru
Пн-Пт.: 08:00-17:00

07

09

2015

Ралли–кросс. 20-й юбилейный Кубок Президента Республики Татарстан
В Казани на автодроме «Высокая гора» 29–30 августа прошли соревнования юбилейного, ХХ Кубка президента республики Татарстан по ралли-кроссу, в рамках которого прошли этапы чемпионата России, традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт» в дивизионе «Д2-1600» по ралли-кроссу. 30 августа в День Независимости Республики Татарстан и День города Казани состоялись финальные заезды XX юбилейных соревнований по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ. Участников и зрителей приветствовал Председатель Государственного Совета РТ, президент «Авторетроклуба-21» Фарид Мухаметшин. «География соревнований год из года растет. Есть и еще одна особенность – сформировалось новое поколение спортсменов, у тех, кто 20 лет назад начинал участвовать в этих кубковых заездах, здесь сейчас участвуют сыновья» – отметил глава парламента Татарстана. В самом многочисленном классе «РЕНО ЛОГАН и Д2-1600» победил Раис Миннинханов. Талантливый казанский гонщик Тимур Валиуллин – сын одного из ветеранов татарстанского автокросса Гали Валиуллина (мастер-спорта СССР, чемпион РСФСР по автогонкам) в квалификационных заездах финишировал четвертым, а в финале показав третье время на последнем круге, в итоге занял почетное пятое место. На предыдущем кубке Президента РТ в 2104 г. Тимур занял 2-е место, а на этапе Открытого чемпионата Республики Татарстан по шоссейно-кольцевым автогонкам 2014 года 10-11 мая на «Казань-ринге» в классе «Национальный» был третьим.
Несколько фото с автогонок нашего сотрудника.

Кубок Президента Татарстана по Ралли-Кроссу 2015

Кубок Президента Татарстана по Ралли-Кроссу 2015

Тимур Валлиулин. Кубок Президента Татарстана по Ралли-Кроссу 2015

30 августа также под стенами Казанского Кремля во второй раз прошло автоспортивное шоу Kazan City Racing. Одним из звездных участников мероприятия стал гонщик команды «Формулы-1» Infiniti Red Bull Racing и самый успешный российский пилот «королевских гонок» Даниил Квят, уроженец г. Уфы. Он дебютировал в «Формуле-1» в 2013 году за команду Toro Rosso, а с этого года выступает в составе команды Infiniti Red Bull Racing. Лучшим результатом Даниила Квята на данный момент является второе место на Гран-при Венгрии нынешнего года.
Даниил Квят F1 на Kazan City Racing

Своими выступлениями порадовали прославленный татарстанский спортсмен, трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов, одна из самых успешных российских команд по шоссейно-кольцевым мотогонкам RWT Motosport, участники ралли-рейдов – команда «ГАЗ Рейд Спорт». На казанское автошоу приехали дрифтеры Никита Шиков, Андрей Богданов, литовский стантрайдер, двукратный чемпион Европы Арунас «Aras» Гибежа. На трассу протяженностью 800 м выехал и автогонщик, представитель команды Nissan Nismo Марк Шульжицкий – первый российский пилот LMP1, самого высокого класса гонок на выносливость. Марк Шульжицкий дважды участвовал в марафоне «24 часа Ле-Мана». Интересное выступление подготовила и легендарная команда «КАМАЗ-Мастер». Пилот команды Айрат Мардеев, выигравший нынешний «Дакар», выполнил на грузовике прыжок с трамплина и пролетел более 20 м.

 Прыжок на 30 метров на Камазе

Поздравляем наших казанских партнеров и всех жителей республики с прошедшими праздниками, процветания и дальнейших успехов в развитии спорта!  

Добавить комментарий:

Последние записи
Популярные записи